04.09.2009277

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

4 сентября. /Dow Jones/. Основные валютные пары торгуются практически без изменений и остаются в узких диапазонах, поскольку инвесторы проявляют осторожность.

Позднее в пятницу выйдут данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за август, и ожидания, связанные с этим отчетом, вероятно, еще больше делают инвесторов осторожными, пока они по-новому оценивают сроки восстановления мировой экономики.

"/Баланс рисков/ для данных по занятости в США смещен в сторону менее значительного сокращения рабочих мест, чем предполагает консенсус-прогноз", - говорят аналитики BNP Paribas.

Даже если данные продемонстрируют улучшение ситуации на рынке труда, то оно будет не столь значительным, как в прошлом месяце, добавляет Кэти Лиен, директор валютных исследований в Global Forex Trading.

"Это означает, что прогресс на рынке занятости начинает замедляться по мере того, как начинает сходить на нет положительное влияние стимулирующих мер", - говорит Лиен.

В четверг Европейский центральный банк оставил ключевую процентную ставку на уровне 1,0%. При этом итоговые комментарии центрального банка были настолько сдержанными и осторожными, что евро не получил поддержки от повышения прогноза для ВВП еврозоны, который, впрочем, остался негативным.

"Любое ужесточение денежно-кредитной политики в данный момент выглядит далеким, - отмечает Говард Арчер, старший экономист по Великобритании и Европе в IHS Global Insight, - несмотря на улучшения, которые демонстрирует в последнее время экономика еврозоны и результаты опросов".

Британский фунт в целом торгуется почти без изменений, хотя технические графики указывают на некоторую склонность к снижению против иены.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 04, 2009 01:50 ET (05:50 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...