04.09.2009270

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX по итогам торгов упали -2-

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX по итогам торгов упали в цене на 9 центов до 67,96 доллара за баррель, самого низкого уровня с 17 августа

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть немного снизились по итогам торгов в четверг на фоне сохраняющихся опасений по поводу слабого спроса на нефть в США и высоких запасов.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 9 центов до 67,96 доллара за баррель, самого низкого уровня с 17 августа. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 54 цента до 67,12 доллара за баррель.

В среду котировки не изменились по итогам торгов, чего не наблюдалось с 12 января 2006 года. Относительная стабильность последних дней сглаживает волатильность прошедшего месяца, в ходе которого котировки колебались в диапазоне шириной в 10 долларов, между 65 и 75 долларами за баррель.

Объем торгов перед Днем труда, который будет отмечаться в понедельник, был низким.

За последние 10 лет ближайшие фьючерсы на нефть на NYMEX закрывались без изменений только шесть раз, включая это среду. В сравнение с этим, за период с 31 декабря было зафиксировано шесть случаев, когда в ходе одного торгового дня масштабы изменений котировок фьючерсов на нефть превышали 10%.

По словам трейдеров, фьючерсы торговались в диапазоне на фоне сохраняющихся опасений по поводу высоких запасов и слабого спроса. Спрос на бензин продемонстрировал рост в завершении летнего сезона, однако трейдеры отмечают, что это улучшение, вероятно, улетучится.

Еще задолго до начала зимнего сезона высокого спроса запасы дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, достигли в США в августе 28-летнего максимума. Об этом стало известно из данных Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США. Уровень запасов в Европе также высокий, и миллионы баррелей нефти по-прежнему хранятся в танкерах.

Трейдеры отметили, что даже сообщение о задержке с поставками нефти, поступившее от одной из ведущих компаний в мире, почти никак не повлияло на настроения участников рынка на фоне высоких запасов и низкого спроса.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 23:18 ET (03:18 GMT)

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX по итогам торгов упали -2-

Тропический шторм "Эрика" заставил временно прекратить поставки нефтеперерабатывающий завод Hovensa, которым владеет компания Hess Corp. совместно с государственной нефтяной компанией Венесуэлы. В Hovensa сообщили, что не планируют закрывать завод по причине шторма.

Hovensa поставляет дистиллятное топливо и другие нефтепродукты на Восточное побережье США, однако данные Управления энергетической информации свидетельствуют о том, что запасы в этом регионе намного превышают прошлогодние уровни. В частности, запасы дистиллятного топлива сейчас на 41% выше, чем в тот же период прошлого года.

"Мало что изменилось. Предложение на рынке по-прежнему избыточное, а ОПЕК добывает больше, чем следует, - отметил Том Бенц, брокер и аналитик по фьючерсам в нью-йоркском подразделении BNP Paribas. - Мы по-прежнему больше обеспокоены фондовым рынком и долларом и тем, когда в экономике наступит восстановление".

Очередное заседание Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ состоится 9 сентября в Вене, и министры нефти нескольких стран уже высказались в пользу сохранения ограничений на объемы нефтедобычи.

Бенц отметил, что после того, как на прошлой неделе ценам не удалось превысить уровень 75 долларов за баррель - самый высокий с октября - теперь фьючерсы, вероятно, проверят на прочность уровень 65 долларов за баррель или более низкий рубеж, как только объем торгов увеличится после завершения периода отпусков.

Котировки октябрьских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов снизились на 2,58 цента до 1,7928 доллара за галлон. Котировки октябрьских фьючерсов на топочный мазут снизились на 1,55 цента до 1,7350 доллара за галлон.

-Автор David Bird, Dow Jones Newswires, 1-212-416-2141; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 23:18 ET (03:18 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...