04.09.2009261

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX по итогам торгов упали в цене на 9 центов до 67,96 доллара за баррель, самого низкого уровня с 17 августа

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX по итогам торгов упали в цене на 9 центов до 67,96 доллара за баррель, самого низкого уровня с 17 августа

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть немного снизились по итогам торгов в четверг на фоне сохраняющихся опасений по поводу слабого спроса на нефть в США и высоких запасов.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 9 центов до 67,96 доллара за баррель, самого низкого уровня с 17 августа. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 54 цента до 67,12 доллара за баррель.

В среду котировки не изменились по итогам торгов, чего не наблюдалось с 12 января 2006 года. Относительная стабильность последних дней сглаживает волатильность прошедшего месяца, в ходе которого котировки колебались в диапазоне шириной в 10 долларов, между 65 и 75 долларами за баррель.

Объем торгов перед Днем труда, который будет отмечаться в понедельник, был низким.

За последние 10 лет ближайшие фьючерсы на нефть на NYMEX закрывались без изменений только шесть раз, включая это среду. В сравнение с этим, за период с 31 декабря было зафиксировано шесть случаев, когда в ходе одного торгового дня масштабы изменений котировок фьючерсов на нефть превышали 10%.

По словам трейдеров, фьючерсы торговались в диапазоне на фоне сохраняющихся опасений по поводу высоких запасов и слабого спроса. Спрос на бензин продемонстрировал рост в завершении летнего сезона, однако трейдеры отмечают, что это улучшение, вероятно, улетучится.

Еще задолго до начала зимнего сезона высокого спроса запасы дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, достигли в США в августе 28-летнего максимума. Об этом стало известно из данных Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США. Уровень запасов в Европе также высокий, и миллионы баррелей нефти по-прежнему хранятся в танкерах.

Трейдеры отметили, что даже сообщение о задержке с поставками нефти, поступившее от одной из ведущих компаний в мире, почти никак не повлияло на настроения участников рынка на фоне высоких запасов и низкого спроса.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 23:18 ET (03:18 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...