04.09.2009288

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX продолжили расти, приблизились к отметке 1000 долларов

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX продолжили расти, приблизились к отметке 1000 долларов

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото продолжили расти в четверг, достигнув в ходе торгов самого высокого уровня с 24 февраля. В тот день котировки в последний раз превышали отметку 1000 долларов за унцию. Участники рынка таким образом поддержали уверенный рост предыдущих сессии.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 19,20 доллара, или почти на 2%, до 997,70 доллара за тройскую унцию.

По словам Стерлинга Смита из Country Hedging, участники рынка покупали металл как альтернативную валюту.

Держатели доллара США и евро сейчас обладают желаемым количеством этих валют, и им необходимо найти другой объект для инвестирования своих средств, поэтому "они вкладывают эти деньги в рынок золота", сказал он. Обе валюты торговались почти без изменений на момент закрытия очной сессии по золоту.

Покупки также стали продолжением "вчерашнего прорыва" цен, отметил Лэрри Янг, старший трейдер в Infinity Futures.

Металл покупали и в качестве актива-убежища, что было спровоцировано данными по занятости и активности в секторе услуг США, указавшими на то, что ситуация в экономике будет улучшаться медленно, сказал Янг.

"Цены на золото продолжают расти, поскольку их подталкивают вверх покупки /золота/ как актива-убежища", - говорится в исследовательской записке Barclays Capital.

Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures, отметил, что золото покупали фонды и те участники рынка, которые следят за индикаторами момента, а также некоторые из тех, кто открывал закрытые ранее позиции.

"Думаю, что это продолжение", - сказал Адам Клопфенштайн, старший рыночный стратег-аналитик в Lind-Waldock, подразделении MF Global

Фьючерсы на серебро искали ориентиров в динамике цен на золото. Эти ценные металлы нередко торгуются в схожем направлении, поскольку инвесторы продают и покупают их по схожим причинам.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на COMEX выросли на 92,5 цента, или более чем на 6%, до 16,29 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 21:18 ET (01:18 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...