04.09.2009306

DJ Президент ЕЦБ Трише: ЕЦБ наметил стратегию выхода - FT

DJ Президент ЕЦБ Трише: ЕЦБ наметил стратегию выхода - FT

 

4 сентября /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ наметил стратегию выхода из тех мер, которые были осуществлены в целях борьбы с финансовым кризисом. Об этом сообщил президент ЕЦБ Жан-Клод Трише в авторской статье, обнародованной в выпуске Financial Times за четверг.

"ЕЦБ разработал нестандартные меры, принимая во внимание нашу стратегию выхода, и мы готовы применить эту стратегию, когда для этого настанет надлежащее время", - отметил Трише в статье, которая была обнародована на сайте издания.

Вместе с тем президент ЕЦБ также добавил следующее: "Подчеркивание важности стратегии выхода не следует путать с активацией стратегии: еще преждевременно объявлять о завершении финансового кризиса. Сейчас пока не время для /применения стратегии/ выхода".

В статье говорится, что Управляющий совет ЕЦБ "на постоянной основе будет оценивать, есть ли необходимость в корректировке денежно-кредитной политики, и произведет эту корректировку, чтобы поддерживать ценовую стабильность в еврозоне в среднесрочной и долгосрочной перспективе".

- Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 21:33 ET (01:33 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...