04.09.2009298

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного укрепился по итогам торгов в четверг

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного укрепился по итогам торгов в четверг

 

ТОРОНТО, 4 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар немного укрепился в четверг по итогам очередной неровной сессии, изменения в ходе которой в конечном счете не вышли за рамки диапазона.

По состоянию на 19.51 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1, против 1,0984 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1047 на закрытии в среду.

Пара достигла максимума на 1,1075 в утренние часы торгов на фоне ухудшения динамики фондовых рынков, способствовавшего снижению канадского доллара и других чувствительных к риску валют. Позднее в ходе торгов на фоне восстановления котировок акций пара снизилась и после полудня торговалась в относительно узком диапазоне около 1,1040.

"Торги в диапазоне - именно так я бы охарактеризовал активность последних двух сессий", - прокомментировал ситуацию Омер Эсинер, старший валютный аналитик Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

Четверг не был отмечен выходом каких-либо данных или иными внутренними событиями, которые могли бы стать импульсом для роста канадской валюты.

По словам Эсинера, недостаток доверия к канадскому доллару и другим активам отчасти отражает неопределенность относительно того, насколько устойчивым будет восстановление.

"Думаю, что сейчас существует небольшое расхождение в том, что касается перспектив мировой экономики", - сказал он.

Как отметил Эсинер, в мировых экономических данных, вышедших за последние сессии, были приятные сюрпризы. "Это, как мне кажется, оказывает поддержку канадскому доллару против большинства других основных валют, равным счетом как и некоторым рискованным активам в целом", - добавил он.

С другой стороны, на рынке присутствует обеспокоенность по поводу того, что позитивные результаты мировой экономики поддерживались правительственными расходами, а также неуверенность в том, что спрос будет достаточно высоким, чтобы сохранить наблюдаемые в последнее время уровни производства тогда, когда эти расходы сойдут на нет, сказал он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 16:48 ET (20:48 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...