03.09.2009264

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался практически без изменений в конце веллингтонской сессии в четверг, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию, продолжая с осторожностью следить за направлением фондовых рынков.

По словам Майка Джонса, валютного стратега-аналитика в BNZ Bank, новозеландский доллар, вероятно, продолжит торговаться в боковом тренде с небольшим понижением, пока не получит новых ориентиров в виде выходящих в пятницу данных по рынку труда США и заявления Резервного банка Новой Зеландии по денежно-кредитной политике, которое будет представлено на следующей неделе.

Склонность к снижению обусловлена продажами новозеландского доллара против австралийского, которые набрали обороты после того, как данные по ВВП Австралии во 2-м квартале оказались лучше, чем ожидалось, говорит Джонс.

По словам Джонса, новозеландский доллар продавали некоторые государственные инвестиционные фонды и инвесторы, торгующие на основе аналитических моделей, поскольку трейдеры поняли, насколько сильнее экономика Австралии по сравнению с экономикой Новой Зеландии.

По мнению Джонса, отношение к таким рискованным активам, как новозеландский доллар, ухудшается на фоне возобновившихся опасений, связанных с котировками акций и стабильностью некоторых банков.

В самой Новой Зеландии практически отсутствуют факторы, способные вытолкнуть новозеландский доллар из текущих торговых диапазонов. Такая ситуация сохранится до обнародования в следующий четверг заявления Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ по денежно-кредитной политике. Экономисты в целом ожидают, что РБНЗ оставит процентную ставку без изменений, при этом основное внимание будет направлено на то, оставит ли центральный банк возможность дальнейшего снижения процентной ставки или изменит денежно-кредитную политику в нейтральном направлении.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 03, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...