03.09.2009327

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX не -2-

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX не изменились по итогам торгов в среду

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть не изменились по итогам торгов в среду. Рост спроса на бензин в США участники рынка посчитали счастливой случайностью на фоне вновь появившихся сомнений относительно экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть закрылись на уровне 68,05 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 10 центов, до 67,63 доллара за баррель.

Цены на нефть сначала выросли после того, как данные Министерства энергетики США свидетельствовали о сокращении запасов нефти в США на неделе 22-28 августа на 400 000 баррелей, а также о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов бензина. Запасы этого топлива снизились на 3 млн баррелей. Запасы нефти и бензина росли на протяжении большей части этого года, поскольку спрос оставался слабым по причине экономического спада, однако в августе запасы начали сокращаться.

Спрос, однако, по-прежнему повсеместно низкий, даже несмотря на то, что спрос на бензин вырос за последнюю отчетную неделю. Более того, американцы, как правило, начинают меньше использовать автомобили после выходных по случаю Дня труда, что снижает значимость бензина для цен на нефть.

"Большая часть роста спроса пришлась практически исключительно на бензин, - отметил Антуан Халфф, аналитик NewEdge Group. - Сможет ли отскок от чрезвычайно низкой базы продолжиться, или же это не более чем единичная коррекция, вызывает сомнения".

Фьючерсы на нефть все еще ощущают на себе влияние от падения, произошедшего на мировых фондовых рынках в понедельник. В частности, ведущий фондовый индекс Китая тогда упал почти на 7%.

Как сообщила в среду компания Automatic Data Processing Inc. /ADP/, число рабочих мест в частном секторе США сократилось в августе на 298 000 - более значительно, чем ожидали экономисты.

На фоне по-прежнему неустойчивых перспектив экономики американские фондовые индексы не смогли вернуть себе утраченные ранее на неделе позиции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 20:19 ET (00:19 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX не -2-

"/Нефть/ так тесно связана с фондовыми рынками, и последние сегодня действительно не восстановились", - отметил Питер Донован, вице-президент Vantage Trading в Нью-Йорке.

Некоторые спекулятивные участники, возможно, покидают рынок после того, как в Deutsche Bank AG во вторник вечером заявили о намерении ликвидировать биржевые ноты PowerShares DB Crude Oil Double Long на сумму в 425 млн долларов.

Этот фонд и другие подобные ему фонды открывают на рынке нефти длинные позиции, то есть ставят на рост цен. Их отсутствие может лишить цены важной поддержки, хотя сами фонды утверждают, что их присутствие на рынке на цены не влияет.

Котировки октябрьских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов выросли на 2,64 цента, или на 1,5%, до 1,8086 доллара за галлон. Котировки октябрьских фьючерсов на топочный мазут снизились на 84 пункта, или на 0,5%, до 1,7505 доллара за галлон.

Запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, продолжают расти. Согласно данным Министерства энергетики, на неделе 22-28 августа запасы выросли еще на 1,2 млн баррелей, достигнув максимального уровня за 26 лет.

-Автор Brian Baskin, Dow Jones Newswires; 212-416-2453; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 20:19 ET (00:19 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...