02.09.2009231

WSJ: Президент ФРС-Атланта Локхарт: В американской экономике, "по всей вероятности, начинается восстановление"

WSJ: Президент ФРС-Атланта Локхарт: В американской экономике, "по всей вероятности, начинается восстановление"

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 сентября /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в среду выступил с оптимистичной оценкой экономки США, отметив, что она, вероятно, находится на начальном этапе восстановления.

Локхарт сказал, что американская экономика "сейчас, безусловно, в лучшем состоянии, чем год назад". По его словам, США переживают "период стабилизации" и, по всей вероятности, находятся в начале восстановления.

Комментарии Локхарта прозвучали в период, когда экономические данные продолжают демонстрировать улучшение. Представленные ранее на этой неделе данные показали, что активность в производственном секторе США в августе выросла впервые с января 2008 года. Число подписанных договоров о продаже жилья также выросло.

Тем не менее, сохраняется скептицизм относительно того, что улучшения в экономике носят устойчивый характер. Одним из ключевых признаков этого является тот факт, что казначейские ценные бумаги, пользующиеся спросом в периоды неопределенности в экономике, продолжают расти в цене, несмотря на улучшение экономических показателей.

Выступление Локхарта было посвящено урокам финансового кризиса и было частью обсуждения в Университете Эмори в Атланте. В этом году Локхарт является членом Комитета по операциям на открытом рынке с правом голоса.

Федеральная резервная система /ФРС/ США вновь проведет свое заседание в конце сентября. В ходе своего заседания в августе ФРС оставила ключевую процентную ставку в диапазоне от 0% до 0,25%, в котором она находится с декабря, заявив о том, что видит "выравнивание экономической активности".

Протоколы августовского заседания ФРС выйдут в среду в 18.00 по Гринвичу. Участники рынка полагают, что они могут пролить дополнительный свет на судьбу программы ФРС по приобретениям ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, и, в частности, на то, собирается ли ФРС потратить на эти цели полностью заявленную ранее сумму в 1,25 трлн долларов.

-Авторы Paolo Prada, The Wall Street Journal и Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires, 212-416-2206; deborah.blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 12:52 ET (16:52 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...