02.09.2009240

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в еврозоне в июле -0,8% м/м, -8,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в еврозоне в июле -0,8% м/м, -8,5% г/г

 

ЛОНДОН, 2 сентября. /Dow Jones/. Цены производителей в промышленности еврозоны в июле продемонстрировали самое значительное годовое падение более чем за 27 лет, что было вызвано рекордным падением цен на энергоносители. Об этом в среду сообщило статистическое агентство ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, индекс цен производителей упал на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,5% по сравнению с июлем предыдущего года, продемонстрировав самое значительное падение за год с момента начала ведения сопоставимой статистики в 1982 году. Согласно уточненным данным, цены производителей в июне выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 6,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, в июле индекс цен производителей должен был упасть на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Июньский показатель был пересмотрен в сторону небольшого повышения. В июле сообщалось, что индекс вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и упал на 6,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 05:25 ET (09:25 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...