02.09.2009239

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара новозеландский доллар/доллар США может упасть до 0,6639 в краткосрочной перспективе

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара новозеландский доллар/доллар США может упасть до 0,6639 в краткосрочной перспективе

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 2 сентября. /Dow Jones/. Чувствительный к риску новозеландский доллар упал почти на полтора цента США и достиг семидневного минимума против доллара США в ходе торгов во вторник на фоне резкого снижения котировок американских акций. Технические графики указывают на то, что пара новозеландский доллар/доллар США может продолжить снижаться в краткосрочной перспективе - в сторону 0,6639.

Пара новозеландский доллар/доллар США упала до минимума 0,6719 во вторник в связи с ослаблением спроса инвесторов на более рискованные активы, после того как американские фондовые индексы снизились, несмотря на выход более благоприятных, чем ожидалось, данных.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 185,68 пункта, или на 1,96%, до 9310,60 пункта, так как опасения инвесторов относительно возможности того, что в сентябре, для которого исторически характерна слабая динамика, произойдет коррекция наблюдавшегося летом роста, нивелировали благоприятный отчет Института управления поставками /ISM/ США. Рассчитываемый институтом производственный индекс вырос в августе до 52,9 против 48,9 в июле, тогда как экономисты ожидали роста показателя до 50,9.

В среду утром новозеландский доллар отвоевал часть позиций, утраченных накануне, после того как новозеландская компания Fonterra Co-Operative Group Ltd, на долю которой приходится до четверти общего экспорта из страны, сообщила о том, что в ходе электронного международного сентябрьского аукциона цены выросли по всем контрактам. При этом средняя цена продажи всего объема сухого молока составила 2,858 доллара США за метрическую тонну, что на 24% выше цены, зафиксированной в августе.

По состоянию на 05.10 по Гринвичу пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,6757.

Краткосрочные технические перспективы пары новозеландский доллар/доллар США становятся все более негативными, после того как она упала ниже поддержки на линии восходящего тренда, берущего начало с минимума 30 июля 0,6470, которая сейчас находится на 0,6800.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 02:11 ET (06:11 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...