02.09.2009271

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

2 сентября. /Dow Jones/. Усиление нежелания рисковать доминирует на валютных рынках в ходе торгов в среду. При этом евро упал до самого низкого уровня против японской иены с 15 июля на отметке 131,47 иены, а также снижается против доллара США.

"Я считаю, что мы столкнулись с более существенной встряской, чем ожидали", - говорит Эндрю Шавериа, технический стратег-аналитик по валютным рынкам в BNP Paribas в Нью-Йорке.

Евро, вероятно, снижается, прежде чем снова вырасти к концу этой недели, когда выйдут данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, отмечает он.

В другом случае, падение пары евро/доллар ниже 1,4125 может сигнализировать о том, что единая европейская валюта пробьет установившиеся диапазоны и столкнется с более существенным снижением, говорит Шавериа.

Британский фунт торгуется почти без изменений против других основных валют, при этом его курс изменяется в узких диапазонах.

Курсы валют по-прежнему чувствительны к отношению инвесторов к риску, отмечает Стюарт Беннет, старший валютный аналитик из Calyon Credit Agricole в Лондоне. Поток позитивных экономических данных в сочетании с опасениями относительно восстановления мировой экономики держит инвесторов в состоянии неопределенности.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 02, 2009 01:34 ET (05:34 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...