02.09.2009239

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник по итогам волатильных торгов -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник по итогам волатильных торгов -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 2 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар резко снизился по итогам торгов во вторник, в ходе которых рискованные валюты в целом понесли потери. Давление на канадскую валюту оказала угроза проведения выборов в Канаде.

По состоянию на 19.34 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1045 против 1,0965 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0971 на закрытии в понедельник.

До начала североамериканской сессии пара достигла минимума на 1,0874, однако затем начала устойчивый рост, достигнув максимума на 1,1067 на торгах после полудня после того, как лидер ведущей оппозиционной политической силы Канады - Либеральной партии - заявил, что его партия больше не будет поддерживать правительство консерваторов.

"Похоже, ожидания того, что осенью нас ждут выборы, немного напугали рынок и привели к небольшой волне продаж канадского доллара", - отметил Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик в TD Securities.

Что касается более отдаленной перспективы, то, если новая позиция Либеральной партии все-таки приведет к выборам, это, возможно, не будет иметь глубокого и продолжительного воздействия на валюту, сказал он.

"В конечном итоге, мы считаем, что это не изменит ситуацию радикально в каком-либо направлении", - отметил Осборн.

/Продолжение/

Если выборы состоятся, то по их результатам может сформироваться правительство меньшинства, а консерваторы и либералы - единственные партии, которые обладают весомыми шансами на победу - существенно не различаются во взглядах на значимые для рынка проблемы, отметил Обсорн.

Самые значительные потери канадский доллар понес в начале торгов, когда чувствительным к риску валютам навредила перемена в настроениях участников рынка в сторону нежелания рисковать, произошедшая несмотря на позитивные экономические данные США.

"С пятницы произошло шесть изменений на крупную фигуру, и пока мы не достигли особого прогресса ни в одном из направлений", - заметил Осборн.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 17:35 ET (21:35 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...