01.09.2009315

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Не стоит слепо ставить на снижение доллара

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Не стоит слепо ставить на снижение доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 1 сентября. /Dow Jones/. Одно дело - быть инвестором, ставящим на снижение доллара США, но совсем другое дело - быть неосведомленным инвестором, ставящим на снижение доллара.

Автор этой колонки ожидает снижения доллара в долгосрочной перспективе. Тем не менее, очевидно, что в сентябре краткосрочные технические показатели индекса доллара не играют на руку инвесторам, ставящим на снижение.

Например, отчет о числе рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август может вызвать позитивную реакцию у рынка, но это нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся, хотя отчет, если он сильно разойдется с ожиданиями трейдеров, может вызвать волатильность.

В любом случае, ясно, что на смену боковому тренду индекса доллара, который наблюдался в августе, может прийти что-то другое. Об этом свидетельствует дневной график.

График нисходящего тренда индекса доллара в этом году включает знакомую фигуру, клин или треугольник, которую зажимают две противоположные линии тренда. Эта фигура в августе почти незаметно двигалась вверх. Дело том, что рост выше вершины, сформированной этими двумя линиями тренда, положит конец наблюдаемым в настоящее время торгам в диапазоне в начале этого месяца. Разумно будет предположить, что окончание торгов в диапазоне положит начало новому тренду.

В течение некоторого времени в этой колонке говорилось о том, что решительное падение ниже 77,00 будет сигналом о долгосрочном нисходящем тренде, и, конечно, высказанный в этой колонке прогноз относительно краткосрочных перспектив доллара может оказаться неверным. Моя ошибка будет очевидной, если индекс доллара вырастет и преодолеет сопротивление 79,10.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 13:54 ET (17:54 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...