01.09.2009251

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора еврозоны в августе 48,2 против 46,3 в июле - источники

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора еврозоны в августе 48,2 против 46,3 в июле - источники

 

ЛОНДОН, 1 сентября. /Dow Jones/. Сокращение активности в производственном секторе еврозоны в августе замедлилось более значительно, чем ожидалось, став очередным указанием на то, что худший период рецессии в валютном блоке завершился. Об этом указывают представленные во вторник данные Markit Economics.

Окончательное значение производственного индекса менеджеров по снабжению еврозоны - пользующегося повышенным вниманием барометра активности в этом секторе - в августе достигло 14-месячного максимума 48,2 против 46,3 в июле. Значение индекса ниже 50 указывает на спад производства, а выше 50 - на рост.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста индекса до 47,9, в соответствии с предварительным показателем, опубликованным 24 августа.

"Наблюдавшийся в августе дальнейший рост индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны усиливает растущие надежды и ожидания относительно того, что в 3-м квартале рост экономической активности в регионе возобновится после снижения на протяжении пяти кварталов подряд", - отметил в записке Говард Арчер, старший экономист из IHS Global Insight.

Рост индекса был обусловлен более благоприятными, чем ожидалось, данными Германии и Франции. В частности, опубликованные в августе данные продемонстрировали квартальный рост ВВП этих стран во 2-м квартале на 0,3%, что стало неожиданностью для экономистов.

"Соотношение заказов к товарно-материальным запасам по-прежнему находится на высоком уровне, цикл формирования запасов продолжает оказывать поддержку, а экспорт демонстрирует признаки восстановления. Тем не менее, рост числа безработных и сохраняющаяся необходимость в существенных скидках остаются основными поводами для беспокойства", - отметил в отчете Роб Добсон, старший экономист из Markit.

Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Германии вырос в августе до годового максимума 49,2 против 45,7 в июле. Экономисты ожидали показатель на уровне 49,0. Индекс менеджеров по снабжению Франции вырос в августе до 50,8 против 48,1 в июле, что стало первым

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 06:12 ET (10:12 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...