01.09.2009211

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены благодаря покупкам хедж-фондов при снижении

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены благодаря покупкам хедж-фондов при снижении

 

ТОКИО, 1 сентября. /Dow Jones/. Доллар США и евро выросли против японской иены в ходе азиатской сессии во вторник на фоне покупок при снижении со стороны хедж-фондов. При этом рост азиатских фондовых индексов способствовал повышению спроса инвесторов на более рискованные валюты.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,08-12, пара евро/доллар - по 1,4369-72, пара евро/иена - по 133,76-81, пара британский фунт/доллар - по 1,6329-34, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0547-54.

Потенциал доллара и евро к росту усилится в краткосрочной перспективе, если ожидаемые данные США продемонстрируют улучшение состояния американской экономики и повысят ожидания более уверенного восстановления мировой экономики, говорят трейдеры.

В начале токийской сессии хедж-фонды и крупные японские банки покупали доллар и евро, после того как в понедельник в Токио эти валюты достигли многомесячных минимумов и остались в районе этих уровней на европейской и североамериканской сессии, отмечают дилеры.

"Подобные уровни являются привлекательными для закрытия позиций и фиксации прибыли участниками рынка, - говорит Кеити Игути, дилер из Resona Bank. - Тем не менее, развитие событий на валютных рынках сегодня проходило относительно спокойно после наблюдавшихся вчера резких падений курсов валют".

Между тем, умеренный рост котировок азиатских акций побудил краткосрочных участников рынка покупать чувствительные к риску доллар и евро, говорят дилеры.

По состоянию на 04.50 индекс Shanghai Composite Index, который считается индикатором состояния экономики Китая, торговался с повышением на 0,45%, тогда как индекс Nikkei 225 Stock Average прибавил 0,2%.

Некоторые дилеры ожидают роста пары доллар/иена до 94,00, а пары евро/иена - до 135,00, если новые данные США окажутся более благоприятными, чем ожидалось, и поспособствуют усилению оптимизма относительно состояния мировой экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 03:17 ET (07:17 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...