01.09.2009252

DJ Меркель и Саркози призвали к достижению видимых -2-

DJ Меркель и Саркози призвали к достижению видимых результатов на саммите Большой двадцатки

 

БЕРЛИН, 1 сентября. /Dow Jones/. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози в понедельник подтвердили свою готовность бороться с неоправданно высокими заработными платами и бонусами в банковском секторе и заявили, что на предстоящем саммите Большой двадцатки должны быть достигнуты видимые результаты, которые помогут предотвратить повторение финансового кризиса.

Общаясь с журналистами после двухсторонних переговоров, посвященных подготовке саммита Большой двадцатки, который состоится в Питсбурге 24-25 сентября, Меркель и Саркози сказали, что достигнутые Большой двадцаткой соглашения должны быть полностью выполнены.

Настоятельно предупреждая банки, Меркель сказала, что "нельзя позволять ни одному банку стать настолько крупным, чтобы он попал в ситуацию, когда мог бы шантажировать правительство".

Это повлияет на международную связь банков, а также на их масштабы, отметила Меркель.

Она также сказала, что хочет, чтобы лидеры Большой двадцатки обсудили стратегии нивелирования мер, которые привели к росту дефицитов ввиду налогово-бюджетных стимулов, планов спасения банков и мер помощи компаниям.

В рамках обсуждения стратегий выхода на саммите Большой двадцатки внимание также будет уделено политике процентных ставок, сказала Меркель.

"Мы оба твердо убеждены в том, что саммит Большой двадцатки в Питсбурге должен принести конкретные результаты, - заявила она. - Повестка дня разрабатывается совместно, но в настоящее время неясно, принесет ли он /саммит/ необходимые результаты".

Саркози заявил, что "возмутительная" политика бонусных платежей в банковском секторе должна быть изменена, и сказал, что он в целом согласен с Меркель по вопросам, стоящим на повестке саммита Большой двадцатки. Он также отметил, что нельзя допустить повторение спекулятивных крайностей.

Повестку саммита Большой двадцатки Меркель также обсудит с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном на встрече в Берлине 6 сентября.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 18:02 ET (22:02 GMT)

DJ Меркель и Саркози призвали к достижению видимых -2-

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 18:02 ET (22:02 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...