01.09.2009274

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги с -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги с понижением, но выше минимума

 

ТОРОНТО, 1 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в понедельник с небольшим понижением. В начале сессии канадская валюта резко снизилась, но затем восстановила часть позиций в ходе торгов, динамику которых определяли потоки инвесторских средств, несмотря на давление, под которым оставались фондовые индексы и цены на сырьевые товары.

По состоянию на 19.32 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0971 против 1,1051 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0925 на закрытии в пятницу.

В утренние часы торгов пара достигла максимума на отметке 1,1093, которая стала для нее самой высокой в системе EBS с 19 августа. Затем, однако, пара утратила часть позиций.

Как отметили аналитики, торги по паре по-прежнему характеризуются низким уровнем ликвидности, высокой волатильностью и отсутствием ярко выраженного направления.

"Думаю, что, к сожалению для канадского доллара, мы наблюдаем высокую волатильность изо дня в день", - отметил Джордж Дэвис, старший технический аналитик в RBC Capital Markets.

"Но в том, что касается ценовых уровней и направления, то никаких значимых уровней действительно пробито не было, что могло бы предоставить нам конкретную наводящую информацию о том, в каком направлении хочет двигаться рынок", - сказал он.

По его словам, улучшение динамики канадского доллара, которое можно было наблюдать во второй половине сессии, по всей видимости, стало, прежде всего, результатом потока инвесторских средств на рынке.

Частичная коррекция канадского доллара выглядела удивительной на фоне вялой динамики акций и цен на сырьевые товары, наблюдавшейся в ходе сессии, отметил он.

Слабость этих активов обычно приводит к ослаблению чувствительного к росту канадского доллара.

По мнению Дэвиса, для того, чтобы пара стала склонной к изменениям в том или ином направлении, необходим прорыв либо ниже 1,0793, либо выше 1,1141.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 16:35 ET (20:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги с -2-

С началом сентября, когда все больше участников рынка вернутся из отпусков и торги будут проходить более сфокусировано, изменения на валютном и других рынках, вероятно, будут характеризоваться более ярко выраженным направлением.

Данные, свидетельствовавшие о сокращении ВВП Канады во 2-м квартале на 3,4%, не оказали заметного влияния на канадский доллар. Сокращение ВВП оказалось более значительным, чем ожидали аналитики, но при этом стало наименее масштабным из последних трех падений.

Эти данные, которые обнародовало статистическое агентство Канады, также свидетельствовали о том, что в июне ВВП страны вырос впервые за последние 11 месяцев. Это указывает на то, что Канада восстанавливается после глубокой рецессии, которая привела к рекордному падению общей экономической активности в стране.

В 1-м квартале 2009 года ВВП Канады, согласно пересмотренным данным, сократился на 6,1%, тогда как первоначально сообщалось о снижении показателя на 5,7%. Падение экономической активности в 1-м квартале оказалось самым значительным за всю историю ведения статистики. В 4-м квартале 2008 года ВВП сократился на 3,7%.

На вторник публикации важных экономических данных в Канаде не запланировано.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 16:35 ET (20:35 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...