31.08.2009240

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Канадский доллар в понедельник -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Канадский доллар в понедельник сильно пострадал

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 31 августа. /Dow Jones/. В ходе утренних торгов в понедельник канадская валюта сильно пострадала. Естественным представляется вопрос о том, что же происходит.

Согласно пересмотренным данным бюро статистики Канады, ВВП в 1-м квартале сократился на 6,1%. С другой стороны, наблюдатели за фундаментальными факторами не ожидают обвала канадского доллара, если я правильно их понял.

В RBC Economics полагают, что сокращение ВВП Канады в течение последних девяти месяцев привело к появлению свободных производственных мощностей в экономике, а позитивный рост может возобновиться в 3-м квартале.

В TD Securities, гиперболизируя, заявили, что показатель ВВП за 1-й квартал был самым слабым квартальным показателем за всю современную историю. В TD также сказали, что последние данные по ВВП соответствовали ожиданиям и, вероятно, не повлияют на сроки возможного изменения процентной ставки Банка Канады.

Графики подтверждают мнение аналитиков, ориентирующихся на фундаментальные факторы. Я понимаю его следующим образом: рынок для канадского доллара существенно не изменился.

Основные валюты пытаются совершить прорыв вверх против канадского доллара и могут в конечном итоге значительно вырасти. Сложность заключается в том, что прорывы доллара США, евро и японской иены нельзя назвать решительными, как показывает дневной график по паре доллар США/канадский доллар.

Пара доллар США/канадский доллар ранее пробила свой шестимесячный нисходящий тренд, когда превысила дневное сопротивление на уровне 1,0979. Решительный рост выше диапазона 1,1070-1,1093 приведет к завершению технического прорыва.

Пара евро/канадский доллар совершает прорыв вверх, торгуясь выше поддержки 1,5761, которая является ближайшей точкой размещения стоп-приказов по сделкам на основе дневного графика. Пара евро/канадский доллар нацелена на первое сопротивление 1,6099. В случае дальнейшего роста пара нацелится на потенциальную вершину 1,6680.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 14:22 ET (18:22 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Канадский доллар в понедельник -2-

Японская иена совершает прорыв вверх выше сопротивления 0,01182 канадского доллара. Возможно, рост иены будет ограничен ниже 0,01184 канадского доллара, но рост выше 0,01184 будет сигналом о восходящем тренде до 0,01217 канадского доллара.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 14:22 ET (18:22 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...