31.08.2009321

DJ Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: Крайне вероятно, что мы увидим "приличный рост" экономики во второй половине 2009 г - CNBC

DJ Президент ФРС-Нью-Йорк Дадли: Крайне вероятно, что мы увидим "приличный рост" экономики во второй половине 2009 г - CNBC

 

31 августа. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка /ФРС-Нью-Йорк/ Уильям Дадли сказал, что, по его мнению, есть высокая вероятность того, что в США будет наблюдаться "приличный рост" экономики во второй половине этого года.

В интервью телеканалу CNBC, которое транслировалось в понедельник, Дадли также сказал, что в США, возможно, продолжится снижение инфляции.

Дадли сказал, что опасения относительно инфляции, основанные на количественном смягчении, которое производится Федеральной резервной системой /ФРС/ США, слишком раздуты, потому что ФРС может достаточно быстро изъять ликвидность с рынка, чтобы предотвратить рост цен. "По моему мнению, у ФРС есть инструменты для того, чтобы управлять нашим балансом таким образом, чтобы это не отразилось на инфляции", - пояснил он.

Дадли также отметил, что ФРС рассматривает возможность временного держания излишних резервов банков и начала осуществления операций репо.

Тем не менее, он заметил, что еще слишком рано говорить о стратегии выхода. "Мое личное мнение таково, что еще немного преждевременно быть настолько уверенными в том, что нужно свернуть все эти меры прямо сейчас". Телеканал CNBC не сообщил о дате проведения интервью.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 08:15 ET (12:15 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...