31.08.2009327

DJ Глава Банка Японии выражает надежду на то, что Демократическая партия примет надлежащие меры для оказания помощи экономике

DJ Глава Банка Японии выражает надежду на то, что Демократическая партия примет надлежащие меры для оказания помощи экономике

 

ОСАКА, 31 августа. /Dow Jones/. Управляющий Банка Японии Масааки Сиракава в понедельник выразил надежду на то, что одержавшая на парламентских выборах победу Демократическая партия Японии примет надлежащие меры для оказания помощи экономике страны. Тем не менее, Сиракава отказался комментировать конкретные предложения, выдвинутые Демократической партией.

В Банке Японии надеются, что новое правительство страны "примет надлежащие меры, чтобы разрешить различные проблемы, с которыми столкнулась экономика Японии", заявил Сиракава в ходе пресс-конференции после встречи с лидерами деловых кругов в Осаке.

Демократическая партия одержала внушительную победу на прошедших накануне выборах в нижнюю палату парламента Японии. Таким образом, длившийся на протяжении почти половины века и почти беспрерывный период правления Либерально-демократической партии Японии подошел к концу.

Отвечая на вопрос относительно возможного воздействия смены правящей партии на денежно-кредитную политику Банка Японии, Сиракава заявил, что центральный банк будет лишь стремиться обеспечить устойчивый рост экономической активности и ценовую стабильность в стране.

-Автор Megumi Fujikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7559; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 05:42 ET (09:42 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...