31.08.2009289

DJ Министр финансов Германии: Большая двадцатка должна обсудить помощь участников рынка в связи с вызванными кризисом издержками - письмо

DJ Министр финансов Германии: Большая двадцатка должна обсудить помощь участников рынка в связи с вызванными кризисом издержками - письмо

 

БЕРЛИН, 31 августа. /Dow Jones/. Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк хочет, чтобы Большая двадцатка обсудила справедливое распределение бремени, появившегося в результате финансового кризиса. Он также призвал к разработке скоординированных на международном уровне стратегий выхода из налогово-бюджетных мер по стимулированию экономики, которые привели к увеличению бюджетных дефицитов.

В письме, написанном 27 августа и обращенном к министрам финансов и главам центральных банков стран Большой двадцатки, с которым Dow Jones Newswires удалось ознакомиться в понедельник, Штайнбрюк заявил, что персональная ответственность ведущего звена банковских менеджеров должна быть повышена. Кроме того, по его словам, институты, осуществляющие надзор за банковским сектором, должны иметь больше полномочий, которые позволили бы им требовать от банков повышения уровня собственных средств.

Штайнбрюк также отметил важность проведения регулирования в мировом масштабе и равного обращения с участниками финансовых рынков.

По его словам, у правительств не было возможности принять другое решение, кроме как спасать банки, стабилизировать финансовые рынки и стимулировать экономику. Тем не менее, он отметил, что те, кто в ответе за начало кризиса, должны также участвовать в возмещении ущерба.

Комментарии Штайнбрюка поступили в преддверии встречи министров финансов стран Большой двадцатки, которая пройдет 4-5 сентября в Лондоне. Лидеры стран Большой двадцатки соберутся на отдельной встрече 24-25 сентября в Питтсбурге.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires: +49 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 05:19 ET (09:19 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...