31.08.2009258

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на веллингтонской сессии на фоне падения котировок акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на веллингтонской сессии на фоне падения котировок акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 31 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в понедельник, так как слабая динамика азиатских фондовых индексов способствовала сдержанному отношению инвесторов к риску. Склонность инвесторов к риску ослабела в ходе торгов в пятницу на фоне вялой динамики котировок американских акций и не слишком воодушевляющих экономических данных.

По словам трейдеров, низкий объем торгов, наблюдаемый в связи с летним периодом в северном полушарии, продолжил удерживать валютные пары в установившихся диапазонах. В течение последних двух недель пара новозеландский доллар/доллар США торгуется в широком диапазоне 0,6750-0,6890, при этом за последнее время она предприняла четыре неудачные попытки превысить отметку 0,69.

Трейдеры расходятся во мнениях относительно следующего изменения курса новозеландской валюты, после того как пара новозеландский доллар/доллар США упала до минимума 0,6814 во второй половине веллингтонской сессии на фоне снижения азиатских фондовых индексов, которое было спровоцировано резким падением котировок китайских акций.

Как отмечает Мюррей Хиндли, старший дилер из ANZ bank в Веллингтоне, склонность инвесторов к риску ослабла в связи со снижением котировок азиатских акций, которое нивелировало позитивное воздействие опубликованных в понедельник данных. В частности, данные показали уверенный рост в августе доверия в деловых кругах Новой Зеландии.

"Склонность пары новозеландский доллар/доллар США к росту, возможно, начинает ослабевать, поэтому возможна ее коррекция в сторону 0,6780", - говорит он.

Другие же аналитики, в частности Имре Шпайцер, старший стратег-аналитик по финансовым рынкам в Westpac bank, считают, что у пары новозеландский доллар/доллар США есть хороший шанс пробить отметку 0,69 на этой неделе, если она получит поддержку со стороны новозеландских и зарубежных данных. По его словам, спровоцировать этот прорыв могут ожидаемые в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 02:05 ET (06:05 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...