31.08.2009222

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ЕЦБ, как ожидается, в сентябре оставит процентные ставки без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ЕЦБ, как ожидается, в сентябре оставит процентные ставки без изменений

 

ЛОНДОН, 31 августа. /Dow Jones/. Экономисты ожидают, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ по итогам сентябрьского заседания, которое состоится на этой неделе, вновь оставит процентные ставки без изменений и не станет менять принятые им дополнительные меры. Ожидается, что центральный банк продолжит занимать выжидательную позицию на фоне роста числа признаков, указывающих на выход экономики еврозоны из состояния рецессии.

"Несмотря на некоторые позитивные признаки стабилизации ситуации в экономике еврозоны, центральный банк сохраняет осторожную оценку перспектив экономики. При этом маловероятно, что ЕЦБ изменит свою ключевую процентную ставку до конца этого года", - отметили в аналитической записке для клиентов экономисты из Moody's Investors Service Inc.

В число макроэкономических данных, выходящих на этой неделе, входит предварительный индекс потребительских цен еврозоны за август. Прогнозируется, что в августе индекс продемонстрирует более умеренное снижение, чем в июле.

По словам экономистов из HSBC Holdings PLC, индекс потребительских цен, возможно, достиг дна в текущем цикле, когда в июле продемонстрировал рекордное годовое падение на 0,7%, так как продукты питания и энергоносители в августе, вероятно, подорожали более значительно, чем годом ранее. Это, в свою очередь, должно приблизить индекс к нулевой отметке.

Окончательный составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны, который также выйдет на этой неделе, как ожидается, подтвердит переход активности в частном секторе в августе на территорию роста.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 30, 2009 23:03 ET (03:03 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...