28.08.2009324

DJ ДАННЫЕ: Индикатор EuroCoin в августе -0,21 против -0,42 в июле

DJ ДАННЫЕ: Индикатор EuroCoin в августе -0,21 против -0,42 в июле

 

ЛОНДОН, 28 августа. /Dow Jones/. Экономика еврозоны в августе вновь продемонстрировала признаки восстановления, так как спад промышленного производства и экспорта ослаб. Об этом свидетельствуют представленные в пятницу данные Центра исследования экономической политики /CEPR/ и Банка Италии.

Как сообщили в CEPR, индикатор EuroCoin в августе вырос до -0,21 против -0,42 в июле. Рост данного показателя наблюдается уже шестой месяц подряд.

Назначение индикатора - измерять квартальные темпы роста в экономике еврозоны Он указывает на то, что, хотя экономическая активность продолжила сокращаться, темпы этого сокращения замедлились.

"Темпы восстановления индикаторы подтверждают, что рецессия ослабевает, хотя рост еще остается негативным", - заявили в CERP.

Согласно официальным данным, ВВП еврозоны сократился во 2-м квартале лишь на 0,1%. При этом сокращение показателя наблюдалось пятый квартал подряд. ВВП Германии и Франции - двух крупнейших экономик еврозоны - выросли за этот же период.

В CEPR также заявили, что улучшение индикатора EuroCoin явилось "результатом дальнейшего ослабления понижательного давления на промышленное производство и экспорт, улучшений на фондовых рынках и результатов опросов компаний".

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 28, 2009 04:20 ET (08:20 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...