28.08.2009239

DJ ОБЗОР: Доллар и евро выросли против иены ввиду покупок со стороны японских импортеров

DJ ОБЗОР: Доллар и евро выросли против иены ввиду покупок со стороны японских импортеров

 

ТОКИО, 28 августа /Dow Jones/. Доллар США и евро выросли против японской иены в ходе азиатской сессии в пятницу, поскольку японские импортеры покупали эти валюты перед закрытием бухгалтерских книг в конце месяца.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,91-92, пара евро/доллар - по 1,4347-49, пара евро/иена - по 134,72-77, пара британский фунт/доллар - по 1,6304-07, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0599-03.

Как отметили дилеры, японские участники рынка активно покупали доллар и евро в начале торгов в Азии, подтолкнув американскую валюту до 93,86 иены, а евро - до 134,94 иены.

На торгах после полудня доллар и евро утратили часть завоеванных позиций, поскольку слабость азиатских фондовых рынков побудила краткосрочных инвесторов покупать иену, считающуюся валютой-убежищем, сказали дилеры.

Ключевой китайский фондовый индекс Shanghai Composite снизился в ходе азиатской сессии на 2,5%, в то время как японский ключевой индекс Nikkei 225 Stock Average закрылся на уровне 10 534,14 пункта, всего на 0,6% выше уровня закрытия четверга.

"Динамика котировок региональных акций остается ключевой движущей силой на валютном рынке," - отметил Синити Хаяси, старший трейдер в Shinkin Central Bank.

На европейских и американских фондовых рынках особых изменений в четверг не произошло. Если подобная картина будет наблюдаться и в пятницу, то доллар, по словам дилеров, может снизиться к уровню 93,00 иены, а евро - к уровню 133,00 иены.

Внимание рынков в последнее время привлекают всеобщие выборы в Японии, которые должны состояться в это воскресенье. Более рискованные валюты, подобные евро, могут вырасти, если победу на выборах одержит главная оппозиционная партия - Демократическая партия Японии, поскольку, как объясняют аналитики, изменение в политической структуре может привести к нововведениям в политике, которые в свою очередь могут омолодить японскую экономику.

"Неяпонские участники рынка, вероятно, воспримут победу Демократической партии Японии как позитивный фактор, поскольку они ожидают, что эта партия станет мощной силой, которая подтолкнет страну к

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 28, 2009 03:30 ET (07:30 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...