28.08.2009266

DJ ОБЗОР: Канадский доллар значительно укрепился на -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар значительно укрепился на фоне роста цен на нефть и акций -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 28 августа /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил сессию значительным ростом. Первоначально он ослаб, но затем резко укрепился, так как фьючерсы на нефть начали расти в тандеме с фондовыми индексами.

По состоянию на 19.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0861 против 1,0952 на 12.00 по Гринвичу и 1,0981 в среду вечером.

Пара достигла максимума 1,1020 в конце утренней сессии, но затем резко упала на фоне существенного роста акций и фьючерсов на сырую нефть, которые ранее снижались.

"Полагаю, что нынешний рост канадского доллара с минимума в основном соответствует укреплению акций США, которое мы наблюдали на пятничной сессии", - говорит Омер Эсинер, старший валютный аналитик Travelex Global Business Payments.

/Продолжение/

Аналитики предостерегают от слишком серьезного восприятия текущих волатильных колебаний канадского доллара и других валют, и относят их на счет низких объемов торгов в условиях лета.

"Думаю, что мы, вероятно, увидим такие же неровные торги в следующие две недели, пока наконец объем торгов не начнет несколько нормализироваться", - говорит Эсинер.

Пока объемы торгов не нормализуются, склонность инвесторов к риску, вероятно, будет умеренной, добавляет он.

В этих условиях канадский доллар может быть уязвим. "Думаю, что канадский доллар, столь тесно связанный не только с сырьевым рынком, но и с перспективами глобального укрепления экономики, в результате пострадает", - говорит он.

По его словам, рост канадской валюты, вероятно, будет ограниченным в связи с комментариями заместителя управляющего Банка Канады Тимоти Лейна, который сказал во вторник, что возможность продолжительного укрепления канадского доллара представляет собой риск для перспектив экономики.

В четверг важных экономических данных Канады не выходило.

В пятницу будут представлены данные по текущему счету платежного баланса за 2-й квартал, среднему недельному заработку за июнь и индексы цен на промышленную продукцию и сырые материалы за июль.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 27, 2009 17:46 ET (21:46 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар значительно укрепился на -2-

В отчете TD Securities говорится о том, что согласно консенсус-прогнозу, дефицит текущего счета платежного баланса в июле составил 11,2 млрд канадских долларов.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 27, 2009 17:46 ET (21:46 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...