27.08.2009297

DJ СВОДКА ДНЯ: На валютных рынках не желают покупать чувствительный к риску евро

DJ СВОДКА ДНЯ: На валютных рынках не желают покупать чувствительный к риску евро

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

27 августа. /Dow Jones/. На валютных рынках в четверг не желают покупать чувствительный к риску евро на фоне ослабления японских фондовых индексов.

Хотя высокодоходные валюты, такие как евро, обычно выигрывают на позитивных данных США, доллар США вырос против евро на нью-йоркской сессии в среду после публикации отчета, свидетельствовавшего о том, что продажи новых домов на одну семью в США выросли в июле на 9,6%. Экономисты прогнозировали рост этого показателя всего на 1,6%.

"Мы еще раз подчеркиваем: еще слишком рано говорить о том, что негативная корреляция между акциями США и долларом больше не действует, но мы думаем, что в предстоящие месяцы будет все чаще наблюдаться такая же ситуация, как во вторник и среду", - отмечается в аналитической записке Brown Brothers Harriman.

Как считает Аксель Рудольф, технический аналитик Dow Jones Newswires, пара британский фунт/доллар, судя по графикам, вскоре может испытать на прочность поддержку 1,60.

Дилеры говорят, что давление со стороны спекулятивных продаж может навредить фунту против других валют, если технические перспективы ухудшатся.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 27, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...