27.08.2009293

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро на COMEX незначительно снизились на фоне укрепления доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро на COMEX незначительно снизились на фоне укрепления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 августа /Dow Jones/. Фьючерсы на золото и серебро в среду закрылись почти без изменений, лишь с незначительным понижением. Металлы отреагировавали на рост доллара США, но в целом продолжили консолидироваться в условиях низких объемов торгов.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 20 центов до 945,80 доллара за тройскую унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро по итогам торгов упали на 5,8 цента до 14,288 доллара за унцию.

Цены на металлы находились под умеренным давлением большую часть дня, что стало реакцией на укрепление доллара, говорит Крэйг Росс, вице-президент ApexFutures.com. Сразу же после закрытия очных торгов по золоту, сентябрьский индекс доллара вырос на 0,470 пункта до 78,765, получив поддержку со стороны более сильных, чем ожидалось, данных по продажам на первичном рынке жилья и заказам на товары длительного пользования в США.

В действительности, золото показало себя лучше, чем следовало ожидать, учитывая ситуацию с долларом, говорит Росс. Он и другие говорят, что торги в основном проходили в диапазонах.

Билл О'Нилл, один из основателей LOGIC Advisors, говорит, что эта ситуация сохраняется уже довольно длительное время. Рынок зажат между признаками некоторого улучшения в экономике и финансовой системе и "сохраняющимися сомнениями", говорит он.

В долгосрочной перспективе прогноз для золота остается благоприятным, считает он. "Но, в краткосрочной перспективе, я не ожидаю многого", - добавляет он.

С технической точки зрения, Росс ожидает, что поддержка по декабрьским фьючерсам на золото расположена около 936,50 доллара, а сопротивление - на максимуме 6 августа 974,30 доллара.

Что касается декабрьских фьючерсов на серебро, то поддержка, по мнению Росса, расположена на минимуме 19 августа 13,53 доллара, а сопротивление - на максимуме 14 августа 15,225.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 17:56 ET (21:56 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...