26.08.2009317

DJ Индекс потребительских цен /CPI/ земли Северный Рейн-Вестфалия в августе +0,3% м/м, 0,0% г/г

DJ Индекс потребительских цен /CPI/ земли Северный Рейн-Вестфалия в августе +0,3% м/м, 0,0% г/г

 

ФРАНКФУРТ, 26 августа. /Dow Jones/. Индекс потребительских цен в наиболее населенной и ведущей по уровню экономической активности в германской земле Северный Рейн-Вестфалия в августе вырос на 0,3% по сравнению с июлем. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду бюро статистики земли.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года потребительские цены в земле Северный Рейн-Вестфалия в августе остались без изменений после годового снижения на 0,7% в июле. В июле было зарегистрировано самое существенное годовое снижение цен за последние 22 года.

В бюро статистики объяснили месячный рост потребительских цен повышением цен на моторное топливо и топочный мазут, которые выросли на 4,2% и на 8,2% соответственно. Цены на проезд в общественном транспорте также выросли в среднем на 4,3%.

Этот рост цен был отчасти нивелирован обычным в это время года снижением цен на свежие фрукты и овощи на 6,1% и 5,7% соответственно.

Германская земля Северный Рейн-Вестфалия первой из шести федеральных земель представила данные по инфляции потребительских цен потребителей за август. Федеральное бюро статистики Германии опубликует предварительный общегерманский ИПЦ в четверг вечером на основании данных всех шести земель.

В целом в Германии в июле цены остались без изменений по сравнению с июнем и снизились на 0,5% по сравнению с июлем 2008 года. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают, что в августе цены не изменятся по сравнению с предыдущим месяцем и снизятся на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...