26.08.2009266

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на азиатской сессии в среду

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на азиатской сессии в среду

 

СИДНЕЙ, 26 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар укрепился на азиатской сессии в среду на фоне повышения региональных фондовых индексов и может продолжить свой рост, если американские и европейские данные, которые будут опубликованы позднее в течение дня, будут способствовать усилению оптимизма по поводу мировой экономики.

Особый интерес представляют данные по заказам на товары длительного пользования и продажам на первичном рынке жилья в США в июле. Ожидается, что продажи выросли на 1,6%.

"Признаки того, что рынок жилья США медленно восстанавливается, позитивно скажутся на таких чувствительных к росту валютах, как австралийский доллар, поэтому пара австралийский доллар/доллар США определенно может достичь уровня 0,8400", - говорит валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

В центре внимания в среду также находится отчет по настроениям в деловых кругах Германии немецкого института Ifo. Капурсо считает, что результаты отчета могут превысить ожидания.

"Существуют некоторые повышательные риски, и евро определенно может вырасти, и мне кажется, что если это произойдет, то австралийский доллар будет укрепляться", - говорит он. Сопротивление для пары австралийский доллар/доллар США Капурсо ожидает на 0,8450.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8373 против 0,8353 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,87 против 78,435.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 03:39 ET (07:39 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...