26.08.2009239

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался чуть ниже -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался чуть ниже 11-месячного максимума против доллара США в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 26 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался чуть ниже нового 11-месячного максимума против доллара США и на уровне 12-летнего максимума против британского фунта в конце веллингтонской сессии в среду. Укреплению новозеландской валюты способствовали улучшение перспектив роста активности в мировой экономике, усиление склонности инвесторов к риску и покупки, обусловленные техническими факторами.

По словам трейдеров, пара новозеландский доллар/доллар США по-прежнему нацелена на отметку 0,6900, после того как до начала новозеландской сессии она достигла 0,6896, самой высокой отметки с 26 сентября. Пара новозеландский доллар/фунт выросла до 0,4209, уровня, в последний раз зафиксированного в июне 1997 года. При этом пара новозеландский доллар/австралийский доллар достигла 4-месячного максимума 0,8210.

По словам Майка Джонса, валютного стратега-аналитика из Bank of New Zealand, новозеландский доллар получил поддержку со стороны появившихся до начала сессии новых признаков восстановления мировой экономики. Речь в первую очередь идет о позитивных данных по рынку жилья в США и подтверждениях назначения председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке на второй срок.

Ввиду неудачной попытки прорыва отметки 0,69 рост пары новозеландский доллар/доллар США пока ограничен этим уровнем, отмечает Джонс.

Мюррей Хиндли, старший дилер из ANZ Bank в Веллингтоне, отмечает, что новозеландский доллар продолжает получать поддержку при снижении. Он добавляет, что рост пары новозеландский доллар/фунт до максимумов был спровоцирован техническим прорывом выше 0,4150, который оказал поддержку новозеландской валюте в ходе веллингтонской сессии.

В то же время Хиндли отмечает, что пара новозеландский доллар/доллар США нуждается в новом катализаторе, который позволил бы ей продемонстрировать уверенный рост выше 0,69.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 02:57 ET (06:57 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался чуть ниже -2-

"Участники рынка ищут новые катализаторы, так как в Новой Зеландии публикуется недостаточно данных, чтобы повлиять на курс новозеландского доллара. Создается впечатление, что новозеландский доллар пока будет придерживаться текущих уровней", - говорит Хиндли.

По его словам, отсутствие каких-либо важных данных в Австралии и скудный календарь экономических данных в Новой Зеландии побудил трейдеров фокусировать свое внимание на фондовых индексах и изменениях в отношении инвесторов к риску в ходе веллингтонской сессии в среду.

Как отмечает Хиндли, склонность доллара США к снижению против многих других основных валют приведет к тому, что новозеландский доллар будет проявлять склонность к дальнейшему росту до конца этой недели. "Баланс рисков смещен в сторону повышения, однако район 69 центов /США/ привлекает несколько продавцов", - говорит он.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 02:57 ET (06:57 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...