26.08.2009356

DJ ОБЗОР: Канадский доллар значительно снизился по итогам сессии на фоне падения цен на нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар значительно снизился по итогам сессии на фоне падения цен на нефть

 

ТОРОНТО, 26 августа /Dow Jones/. Канадский доллар завершил сессию существенным снижением во вторник, так как разворот цен на нефтяные фьючерсы столкнул вниз эту сырьевую валюту.

Выступление заместителя управляющего Банка Канады Тимоти Лейна также оказало давление на канадский доллар. Лейн сказал, что возможность длительного укрепления канадской валюты представляет собой "важный риск" для перспектив экономики.

По состоянию на 19.26 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0855 против 1,0761 на 12.00 по Гринвичу и 1,0767 в понедельник вечером.

После падения к 1,0718 в начале сессии, пара начала уверенно укрепляться. Уровень 1,0718 стал самым низким с 6 августа, согласно системе EBS.

Укрепление доллара США совпало с началом резкого падения котировок фьючерсов на сырую нефть, которые достигли области 75 долларов за баррель, но затем пошли вниз.

Хотя волатильности торгов способствовал целый ряд факторов, главным двигателем стало падение цен на нефть, говорят аналитики.

Доллар США также вырос против канадского доллара после речи представителя Банка Канады Лейна, который сказал, что продолжительный рост канадской валюты будет вредить реальному росту экономики и замедлит возвращение инфляции к целевому уровню, установленному Банком Канады.

"Если сильный /канадский/ доллар изменит направление инфляции относительно прогноза, содержащегося в нашем июльском отчете по денежно-кредитной политике, нам придется принять это во внимание", - сказал Лейн.

Он также вновь подтвердил позицию банка относительно его приверженности гибкой денежно-кредитной политики, несмотря на том, что ключевая процентная ставка была существенно понижена.

В среду и четверг важных экономических данных Канады не ожидается. В пятницу будут представлены данные по текущему счету платежного баланса за 2-й квартал.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 18:32 ET (22:32 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...