25.08.2009249

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в условиях низкого объема торгов

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в условиях низкого объема торгов

 

СИДНЕЙ, 25 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар утратил свои позиции в ходе азиатской сессии во вторник на фоне снижения котировок акций, торгующихся на шанхайской бирже.

По словам аналитиков, отсутствие намеченных к публикации данных в Австралии приведет к тому, что участники валютного рынка будут следить за зарубежными фондовыми индексами и экономическими данными.

"Пока мы не получим какие-либо довольно важные данные, которые поставят под сомнения убеждения или усилят потенциал, я не ожидаю, что многие участники рынка станут действовать четко в каком-то направлении", - говорит Адам Карр, экономист из ICAP.

Некоторые аналитики ждут выхода индекса потребительского доверия США, который будет опубликован позднее во вторник, чтобы получить представление о темпах восстановления крупнейшей мировой экономики.

Если индекс потребительского доверия ABC/Washington окажется ниже -46, уровня, зафиксированного в прошлых месяцах, это может оказать понижательное давление на склонность инвесторов к риску и негативно сказаться на долларе США, отмечает Кэти Дин, стратег-аналитик из ANZ.

"Ожидается, что /индекс доверия/ вырос, после падения на протяжении последних нескольких месяцев. Неспособность показателя вырасти подтолкнет доллар США вверх. При этом рост пары австралийский доллар/доллар США, возможно, будет затруднен при торговле ниже 0,8300", - говорит Дин.

По состоянию на 06.10 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8353, с понижением против 0,8386 на закрытии в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,435 против 79,545.

По словам Дин, пара австралийский доллар/доллар США, вероятно, будет продаваться при любом росте выше 0,8400.

"Поскольку на этой неделе снова вероятна торговля в диапазоне, мы рекомендуем продавать /пару австралийский доллар/доллар США/ при любом росте выше этого уровня", - говорит она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 04:20 ET (08:20 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...