24.08.2009341

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Годовому графику по паре -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Годовому графику по паре евро/доллар не хватает подробностей

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 24 августа. /Dow Jones/. Ничто ничего не стоит.

Я бы мог сказать, что все имеет свою цену, однако этот более благозвучный вариант моей главной мысли не передает разочаровывающего разнонаправленного характера долгосрочного технического анализа курса доллара США, например.

Учитывая наблюдающиеся в этом году широкие тренды на рынке краткосрочных капиталов, я посчитал обязательным более подробно ознакомиться с деталями долгосрочных графиков. В случае рассмотрения этих графиков, слово "детали", возможно, является неподходящим. В действительности, годовой график по паре евро/доллар, к примеру, дает гораздо меньше технических подробностей, чем основополагающий дневной график. Как раз это и является особенностью годовых графиков.

Недостаток долгосрочных графиков состоит в изобилии так называемых "внутренних" графиков, которые вложены друг в друга, как во внутренней вкладке, отражающей ход торгов с конца 2006 года. Эти вложенные графики, как правило, скрывают все важные подробности, такие как торговые разрывы или технические уровни на более краткосрочных графиках.

Однако я упорно продолжаю.

В пятницу я писал в этой колонке о том, что уверенный прорыв парой евро/доллар максимума этого года на отметке 1,4425 может подвести восходящий тренд к первому долгосрочному сопротивлению на уровне 1,4710. По моему мнению, сейчас точнее было бы сказать, что первое сопротивление в этом случае будет расположено в диапазоне 1,4502-1,4710. При этом дальнейший рост нацелит пару на 1,4843.

Я бы не стал оставлять без внимания перспективы роста пары евро/доллар до 1,5620 до конца этого года. Тем не менее, возможно, более вероятно то, что подобный решительный восходящий тренд пары евро/доллар скорее приведет к проверке на прочность отметки 1,6038 в следующем году.

Я пока не нашел ответа на вопрос о том, какой из этих уровней сопротивления, вероятно, является вершиной, если вообще какой-то из них является ею. Это является следствием скрытых деталей на годовых графиков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Годовому графику по паре -2-

При этом, поскольку пара евро/доллар в данный момент демонстрирует уверенную динамику, торгуясь вблизи верхней границы торгового диапазона этого года 1,4452-1,2454, возможно, снижение пары, является более интересным развитием событий. Установившийся понижательный тренд пары может не закончиться до тех пор, пока она не проверит на прочность поддержку на уровне 1,3385. По моей оценке, аналогичное дно в 2010 году будет расположено на уровне 1,3674.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...