24.08.2009537

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Годовому графику по паре евро/доллар не хватает подробностей

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Годовому графику по паре евро/доллар не хватает подробностей

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 24 августа. /Dow Jones/. Ничто ничего не стоит.

Я бы мог сказать, что все имеет свою цену, однако этот более благозвучный вариант моей главной мысли не передает разочаровывающего разнонаправленного характера долгосрочного технического анализа курса доллара США, например.

Учитывая наблюдающиеся в этом году широкие тренды на рынке краткосрочных капиталов, я посчитал обязательным более подробно ознакомиться с деталями долгосрочных графиков. В случае рассмотрения этих графиков, слово "детали", возможно, является неподходящим. В действительности, годовой график по паре евро/доллар, к примеру, дает гораздо меньше технических подробностей, чем основополагающий дневной график. Как раз это и является особенностью годовых графиков.

Недостаток долгосрочных графиков состоит в изобилии так называемых "внутренних" графиков, которые вложены друг в друга, как во внутренней вкладке, отражающей ход торгов с конца 2006 года. Эти вложенные графики, как правило, скрывают все важные подробности, такие как торговые разрывы или технические уровни на более краткосрочных графиках.

Однако я упорно продолжаю.

В пятницу я писал в этой колонке о том, что уверенный прорыв парой евро/доллар максимума этого года на отметке 1,4425 может подвести восходящий тренд к первому долгосрочному сопротивлению на уровне 1,4710. По моему мнению, сейчас точнее было бы сказать, что первое сопротивление в этом случае будет расположено в диапазоне 1,4502-1,4710. При этом дальнейший рост нацелит пару на 1,4843.

Я бы не стал оставлять без внимания перспективы роста пары евро/доллар до 1,5620 до конца этого года. Тем не менее, возможно, более вероятно то, что подобный решительный восходящий тренд пары евро/доллар скорее приведет к проверке на прочность отметки 1,6038 в следующем году.

Я пока не нашел ответа на вопрос о том, какой из этих уровней сопротивления, вероятно, является вершиной, если вообще какой-то из них является ею. Это является следствием скрытых деталей на годовых графиков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...