24.08.2009317

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в июле -0,74 против -1,82 в июне

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в июле -0,74 против -1,82 в июне

 

ЧИКАГО, 24 августа. /Dow Jones/. В июле был зафиксирован рост индекса национальной активности Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, который был обусловлен многими факторами и связан с самыми позитивными почти за год данными по производству. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные в понедельник ФРС-Чикаго.

Согласно опубликованным данным, индекс национальной активности в июле вырос до -0,74 против -1,82 в июне. Июньский показатель был пересмотрен. При этом скользящая средняя данного индекса за три месяца выросла до -1,69 против -2,18. Это самый высокий уровень скользящей средней с августа 2008 года, причем рост показателя наблюдается шестой месяц подряд.

Представленные данные являются очередным свидетельством стабилизации экономики США, в то время как представители властей пытаются оценить воздействие принятого правительством плана по стимулированию экономики, а также необходимость новых стимулирующих мер.

Индекс экономической активности был рассчитан на основе текущих и оценочных экономических данных, доступных по состоянию на 20 августа. Рост индекса в июле отражает появившиеся в ходе последнего сезона публикации корпоративной финансовой отчетности признаки восполнения компаниями своих товарно-материальных запасов. Многие руководители компаний намекнули, что в начале 2009 года товарно-материальные запасы были сокращены слишком значительно. Индикаторы производства в июле сместились на позитивную территорию, тогда как показатель загруженности производственный мощностей вырос.

Все четыре категории показателей, входящие в состав индекса, в июле выросли по сравнению с июнем, хотя индикаторы потребления и жилищного сектора, которые считаются ключевыми для оценки устойчивости восстановления экономики, продемонстрировали самый незначительный рост, прибавив до -0,49 против -0,54.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 09:11 ET (13:11 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...