24.08.2009283

DJ ОБЗОР: Доллар вырос на этот раз вместе со склонностью инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Доллар вырос на этот раз вместе со склонностью инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 24 августа. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с небольшим повышением против всех основных валют в понедельник на европейской сессии, несмотря на общее усиление склонности мировых инвесторов к риску, которое в свою очередь оказывает поддержку акциями, а также ценам на нефть.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 94,88-89, пара евро/доллар - по 1,4301-04, пара евро/иена - по 135,70-75, пара британский фунт/доллар - по 1,6507-12, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0612-15.

Пока остается неясным, движут ли долларом сильные экономические данные США или нежелание инвесторов рисковать.

Тем не менее, улучшение настроений все еще поддерживает евро против валюты-убежища иены.

Надежды на восстановление мировой экономики усилились в пятницу, когда вслед за выходом более высоких, чем ожидалось, предварительных индексов менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны за август были опубликованы данные, показавшие рост продаж на вторичном рынке жилья в США в июле на 7,2%. При этом продажи выросли до самого высокого уровня почти за два года.

Еще больше хороших новостей поступило за выходные из города Джексон-Хоул, где состоялся симпозиум с участием управляющих центральных банков, который был организован Федеральным резервным банком Канзас-Сити. Комментарии председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке, а также президента Европейского центрального банка Жан-Клода Трише помогли убедить участников рынка в том, что, хотя восстановление, возможно, по-прежнему будет постепенным, центральные банки не будут спешить с ужесточением денежно-кредитной политики.

"Эти комментарии должны помочь гарантировать то, что участники рынка не ошибутся и не посчитают признаки восстановления сигналом для властей к тому, чтобы начать повышение процентных ставок", - отметил Митул Котеча, глава валютно-стратегического отдела Calyon Credit Agricole в Лондоне.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 06:34 ET (10:34 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...