24.08.2009262

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 24 августа. /Dow Jones/. Желание покупать рискованные активы распространилось на азиатскую торговую сессию в понедельник, что привело к резкому росту австралийского доллара и снижению котировок фьючерсов на облигации, при этом похожая динамика ожидается на оставшейся части мировой сессии.

Желание инвесторов рисковать вызвали более благоприятные, чем ожидалось, данные по рынку жилья США и заявления председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке о том, что перспективы крупнейшей в мире экономики улучшаются.

В результате региональные фондовые рынки продемонстрировали значительный рост, подтолкнув австралийский доллар до 0,8412 доллара США - самого высокого уровня с 14 августа.

"Было сложно найти причину негативно относиться к рискованным активам и позитивно к суверенному риску, - отметила стратег-аналитик JPMorgan Сэлли Олд. - Трейдеры пришли /на рынок/ и начали продавать /фьючерсы на облигации/". Олд добавила, что подобная динамика должна продолжиться в ходе мировой сессии.

Публикации важных данных в Австралии не запланировано, и внимание трейдеров привлечет лишь отчет по капиталовложениям во 2-м квартале, который выйдет в четверг. Капиталовложения являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта, данные по которому будут опубликованы на следующей неделе.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8386 против 0,8249 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,545 против 77,305.

Несмотря на снижение котировок фьючерсов на облигации, стратеги-аналитики Barclays Capital говорят, что планы правительства Австралии по отмене налога на процентный доход от облигаций являются позитивным фактором для облигаций и австралийского доллара, так как такой шаг будет способствовать привлечению иностранного капитала.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 04:54 ET (08:54 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

"Учитывая то, что правительство Австралии выпустит рекордное количество долговых обязательств на сумму примерно в 60 млрд австралийских долларов в предстоящем году, нет ничего удивительного в том, что оно принимает дополнительные усилия для привлечения инвесторов, - говорится в отчете Barclays Capital. - Мы указали на относительно более благоприятную ситуацию с государственным долгом в Австралии как на одну из нескольких причин, по которой мы продолжаем ставить на рост австралийского доллара в следующие 6-12 месяцев. Отмена налога на доход от облигаций будет еще одним позитивным фактором для австралийского доллара".

По словам стратегов-аналитиков National Australia Bank, отмена налога на доход от облигаций в сочетании с более благоприятными мировыми данными и ростом цен на сырьевые товары подтолкнет пару австралийский доллар/доллар США до 0,8600 к концу года.

"Мы удивимся, если цены на сырьевые товары не достигнут новых максимумов этого года в следующие месяцы", - отметили они.

В NAB рекомендуют инвесторам сохранять длинные позиции по паре австралийский доллар/японская иена с целевым уровнем 83,00 и 85,50, а стоп-приказы на ограничение убытков размещать на 77,50.

"Фондовые рынки и склонность инвесторов к риску, вероятно, будут не снижаться, а расти, что является позитивным фактором для пары", - написали стратеги-аналитики NAB в своем отчете.

"Долгосрочные фундаментальные показатели Японии, указывающие на низкий рост, снижение численности населения и зависимость от экспорта крайне негативны для иены", - добавили они.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 04:54 ET (08:54 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...