24.08.2009235

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 24 августа. /Dow Jones/. Желание покупать рискованные активы распространилось на азиатскую торговую сессию в понедельник, что привело к резкому росту австралийского доллара и снижению котировок фьючерсов на облигации, при этом похожая динамика ожидается на оставшейся части мировой сессии.

Желание инвесторов рисковать вызвали более благоприятные, чем ожидалось, данные по рынку жилья США и заявления председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке о том, что перспективы крупнейшей в мире экономики улучшаются.

В результате региональные фондовые рынки продемонстрировали значительный рост, подтолкнув австралийский доллар до 0,8412 доллара США - самого высокого уровня с 14 августа.

"Было сложно найти причину негативно относиться к рискованным активам и позитивно к суверенному риску, - отметила стратег-аналитик JPMorgan Сэлли Олд. - Трейдеры пришли /на рынок/ и начали продавать /фьючерсы на облигации/". Олд добавила, что подобная динамика должна продолжиться в ходе мировой сессии.

Публикации важных данных в Австралии не запланировано, и внимание трейдеров привлечет лишь отчет по капиталовложениям во 2-м квартале, который выйдет в четверг. Капиталовложения являются ключевым компонентом валового внутреннего продукта, данные по которому будут опубликованы на следующей неделе.

По состоянию на 06.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8386 против 0,8249 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,545 против 77,305.

Несмотря на снижение котировок фьючерсов на облигации, стратеги-аналитики Barclays Capital говорят, что планы правительства Австралии по отмене налога на процентный доход от облигаций являются позитивным фактором для облигаций и австралийского доллара, так как такой шаг будет способствовать привлечению иностранного капитала.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 04:54 ET (08:54 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...