24.08.2009232

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 24 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар в понедельник торговался около 11-месячного максимума, так как азиатские инвесторы снова стали покупать рискованные валюты. Это произошло после выхода в пятницу благоприятных данных еврозоны и США, а также после оптимистичных комментариев управляющих центральных банков на ежегодной конференции в г. Джексон-Хоул, штат Вайоминг.

Последовавшая за этим уверенная позитивная динамика азиатских акций привела к тому, что пара новозеландский доллар/доллар США достигла 0,6877 во второй половине торгов, что чуть ниже 11-месячного максимума 0,6886, достигнутого 14 августа.

Майк Холлоуз, директор торгового отдела HIFX в Окленде, сказал, что рискованные и чувствительные к экономическому росту валюты, такие как евро, австралийский и новозеландский доллары, по всей видимости, пользуются хорошим спросом.

По его словам, техническим целевым уровнем для пары новозеландский доллар/доллар США сейчас является 0,6940.

"Эти комментарии из Джексон-Хоул в целом способствовали усилению склонности инвесторов к риску, и я думаю, что наблюдался некоторый осторожный оптимизм в отношении 2010 года, но доллар США по-прежнему испытывает трудности", - заметил Холлоуз.

На ежегодном экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул, прошедшем в пятницу, глава Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бер Бернанке сказал, что "экономическая активность, вероятно, выравнивается в США и в других странах". Он также добавил, что перспективы возобновления роста в краткосрочной перспективе "выглядят хорошими".

Эти комментарии вместе с благоприятными данными по продажам жилья на вторичном рынке США в июле и отчетами по производственному сектору еврозоны создали условия для принятия риска. Желание инвесторов рисковать ослабло в пятницу в начале азиатской сессии на фоне сообщений о том, что Китай может ужесточить требования к капиталу кредиторов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 03:26 ET (07:26 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

В Westpac Bank сообщили в отчете о том, что в целом благоприятные для склонности к риску условия могут подтолкнуть новозеландский доллар к 70 центам на этой неделе. "Тактические покупки новозеландского доллара при снижении остается излюбленной стратегией, хотя следует отметить, что этот рост, начавшийся с 8 июля, созрел для коррекции на 2-3 цента", - говорится в отчете

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 03:26 ET (07:26 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...