24.08.2009267

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр в сторону повышения ВВП за 2-й кв

 

ЛОНДОН, 24 августа /Dow Jones/. Британские экономисты ожидают, что крайне неблагоприятная оценка валового внутреннего продукта страны за 2-й квартал будет пересмотрена в сторону повышения на этой неделе.

Учитывая пересмотр в сторону значительного повышения данных по сектору обрабатывающей промышленности и промышленному производству, о котором стало известно ранее в этом месяце, а также некоторые более позитивные, чем ожидалось, результаты других секторов, аналитики ожидают, что сокращение ВВП Великобритании во 2-м квартале было не таким резким, как предполагает первая оценка.

"Мы ожидаем пересмотра в сторону небольшого повышения на удивление слабой предварительной оценки", - отмечают экономисты BNP Paribas SA в своей еженедельной исследовательской записке.

"Вторая оценка ВВП предоставит первую разбивку по категориям расходов. Мы ожидаем, что потребление во 2-м квартале снова сократилось, но гораздо менее значительно, чем в 1-м квартале, когда оно сократилось почти на 1,5%", - говорят в BNP Paribas.

Также на этой неделе выйдут данные, которые, как ожидается, будут свидетельствовать о дальнейшем повышении активности в секторе розничных продаж и росте уровня потребительского доверия. Индекс розничных продаж Конфедерации британской промышленности /CBI/ и отчет по потребительскому доверию Gfk NOP станут первыми индикаторами ситуации в августе, причем экономисты прогнозируют рост обоих индикаторов.

На этой неделе также выйдет индекс цен на жилье Nationwide. Ожидается, что показатель вырастет по сравнению с предыдущим месяцем, а его падение по сравнению с тем же периодом прошлого года ощутимо замедлится.

"Отчет Королевского института сертифицированных оценщиков также зафиксировал заметный рост индекса цен. По нашему мнению, этот рост в целом сопоставим с замедлением годового падения индекса цен на жилье Nationwide", - отмечает экономист Investec Securities Дэвид Пейдж.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 23, 2009 23:16 ET (03:16 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидаетс -2-

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 23, 2009 23:16 ET (03:16 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...