21.08.2009428

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo снова вырастет в августе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo снова вырастет в августе

 

ЛОНДОН, 21 августа /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo за август, который выйдет на следующей неделе, должен снова продемонстрировать рост, поскольку, как отмечают экономисты, продолжают поступать свидетельства того, что экономика восстанавливается после рецессии.

"Восходящий тренд индекса Ifo должен продолжиться, особенно в свете позитивного значения индекса ZEW", - считают экономисты BNP Paribas SA.

На следующей неделе также будут обнародованы индекс доверия в промышленности и индекс потребительского доверия еврозоны, и здесь тоже ожидается дальнейший рост.

Экономисты HSBC Holdings PLC отмечают, что более высокие, чем ожидалось, показатели экономической активности в Германии и Франции, а также замедление инфляции и сохраняющиеся низкие процентные ставки должны помочь повысить уровень потребительского доверия.

"Этот эффект, однако, вероятно, будет в некоторой степени нивелирован более неблагоприятными условиями на рынке труда, особенно учитывая ожидаемый нами существенный рост безработицы в Германии в ближайшие кварталы", - говорят в HSBC.

Кроме того, на следующей неделе будут обнародованы данные по инфляции в Германии за август. Индекс потребительских цен, как ожидается, не изменился по сравнению с предыдущим месяцем во второй раз подряд, а падение показателя по сравнению с тем же периодом прошлого года, по мнению экономистов, должно было немного замедлиться.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 14:18 ET (18:18 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...