21.08.2009232

DJ Представитель ФРС Буллард: "Мы на пути" к росту ВВП в 3-м, 4-м кв - Fox Business

DJ Представитель ФРС Буллард: "Мы на пути" к росту ВВП в 3-м, 4-м кв - Fox Business

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 августа. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что он ожидает умеренного экономического роста в течение последних шести месяцев текущего года.

В интервью для Fox Business Network в пятницу Буллард сказал, что он действительно надеется на то, что вторая половина года будет лучше и активность возрастет в 3-м и 4-м квартале.

Буллард дал это интервью в кулуарах ежегодной конференции ФРС-Канзас-Сити в Вайоминге. Он отметил, что участники конференции настроены "осторожно оптимистично" и полагают, что экономическая ситуация улучшается.

Буллард, который в настоящее время не имеет права голосовать на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, сказал, что ФРС пока не выходит их своих многочисленных программ, созданных, чтобы поддержать экономику, но добавил, что это произойдет на определенном этапе в будущем.

По его словам, главной целью ФРС в этом году является недопущение повторения дефляции, подобной той, что наблюдалась в Японии в 1990-х годах. Буллард отметил, что в следующем году основное внимание будет направлено на потенциальные источники инфляции, которые сейчас существуют в экономике.

-Автор Michael S. Derby, Dow Jones Newswires; 212-416-2214; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 10:17 ET (14:17 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...