21.08.2009324

DJ ОБЗОР: Доллар упал на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных еврозоны

DJ ОБЗОР: Доллар упал на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных еврозоны

 

ЛОНДОН, 21 августа. /Dow Jones/. Доллар США снижается в ходе европейской сессии в пятницу, так как данные показали, что индексы менеджеров по снабжению для производственного сектора и сферы услуг еврозоны в августе снова достигли тех уровней, который свидетельствуют о росте активности.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,82-87, пара евро/доллар - по 1,4306-09, пара евро/иена - по 134,25-30, пара британский фунт/доллар - по 1,6507-09, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0593-00.

Доллар вырос против рискованных валют на азиатской сессии в пятницу, так как акции снизились, а индекс Nikkei потерял в цене 1,4%. Снижение акций было вызвано тем, что японские автопроизводители столкнулись с перспективами окончания на следующей неделе очень успешной программы США по утилизации старых автомобилей.

Индекс Shanghai Composite, за которым внимательно следят участники рынка, снизился на разговорах о том, что Народный банк Китая рассматривает возможность ужесточения банковских требований к капиталу. Тем не менее, этот индекс смог завершить сессию ростом на 1,7%, что способствовало некоторому восстановлению склонности инвесторов к риску.

Тем не менее, реальными стимулами стали предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны за август, которые оказались намного выше прогнозов. Эти индексы показали, что активность в большей части Европы снова растет.

Составной индекс менеджеров по снабжению Франции в августе достиг самого высокого уровня за 15 месяцев 50,9, как и PMI Германии, который составил 54,2. Составной индекс менеджеров по снабжению достиг уровня 50,0, который находится на границе роста/спада.

Карстен Бржески из ING Financial Markets говорит, что тогда как в 4-х странах еврозоны уже зарегистрирован показатель роста ВВП во 2-м квартале, недавние данные указывают на хорошую вероятность того, что экономика еврозоны выйдет из рецессии после 3-го квартала.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 06:05 ET (10:05 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...