21.08.2009247

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне сообщения об ужесточении кредитования китайскими банками

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар перестал оставаться пассивным на торгах в конце веллингтонской сессии в пятницу, когда упал вместе с другими "рискованными" валютами, такими как австралийский доллар и евро, на фоне сообщения о том, что китайским банкам было предписано ужесточить кредитование.

По словам Мюррея Хиндли, старшего дилера ANZ Bank NZ, на фоне этого сообщения новозеландский доллар за короткое время упал на 30 базисных пунктов до 0,6723 доллара США. После чего он продолжил снижаться до 0,6716 доллара США.

Сообщение агентства Bloomberg News вызвало падение на азиатском рынке акций, оказывая понижательное давление на такие валюты как новозеландский и австралийский доллар, которые считаются валютами, зависящими от роста экономики и отношения инвесторов к риску, добавил он.

До поступления этого сообщения из Китая новозеландский доллар торговался в рамках узкого, казавшегося устойчивым, диапазона.

Тем не менее, по словам дилера Custom House NZ Криса Хантера, настроение по отношению к новозеландскому доллару уже является в некоторой степени неустойчивым, хотя ирония в том, что до начала торгов он вырос на фоне роста фондового индекса в Китае и на Уолл-стрит.

Еще перед сообщением об ужесточении кредитования в Китае Хантер заявил, что, несмотря на рост склонности инвесторов к риску, он был неубедительным, и многие трейдеры заняли выжидательную позицию.

"До тех пор, пока мы не получим действительно положительных новостей, мы не будем пытаться в ближайшее время преодолеть уровень 0,6800 доллара США. Существуют постоянные сомнения относительно темпов восстановления экономики и продолжительности времени, которое это займет".

Хотя в некоторых регионах действительный положительный рост может произойти в следующие два квартала, "он, в лучшем случае, будет умеренным. И инвесторы начинают все больше осознавать это".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне -2-

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей в ходе своего официального визита в Австралию, тем не менее, отверг возможность создания общей валюты для Австралии и Новой Зеландии, несмотря на огромный объем внешней торговли между двумя странами.

"Вы в действительности говорите о внедрении в Новой Зеландии австралийского доллара", - сказал он. Валюты Австралии и Новой Зеландии действуют как "предохранительные клапаны" для экономики в условиях финансовых и экономических потрясений, добавил Кей.

Согласно сообщению агентства Reuters, Кей сказал, что сильный новозеландский доллар является "некоторым препятствием" на пути выхода страны из рецессии, однако руководители страны ничего не могут поделать с этим.

Кей не видит необходимости в повышении Резервным банком Новой Зеландии ключевой процентной ставки, хотя и убежден в том, что страна выйдет из рецессии к концу этого года.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.co; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...