20.08.2009280

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за июль +0,6%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за июль +0,6%

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в июле вырос, причем рост наблюдается уже четвертый месяц подряд, что является еще одним признаком восстановление экономики США. Индекс опережающих индикаторов в июле вырос на 0,6% после роста на 0,8% в июне. Июньский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что индекс в июне вырос на 0,7%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Conference Board в четверг.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в июле на 0,7%.

"Индикаторы говорят о том, что рецессия формирует дно и что экономическая активность, вероятно, вскоре начнет восстанавливаться", - говорит Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Спрэды между процентными ставками, число заявок на пособие по безработице и средняя рабочая неделя были среди компонентов, которые внесли позитивный вклад в значение июльского индекса. Потребительские ожидания, реальная денежная масса и разрешения на строительство внесли негативный вклад.

Индекс синхронных индикаторов в июле остался без изменений после падения на 0,4% в июне. Июньский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось, что в июне падение составило 0,2%.

Индекс запаздывающих индикаторов в июле снизился на 0,3% после падения на 0,7% в июне. Показатель за июнь не был пересмотрен.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 10:21 ET (14:21 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...