20.08.2009277

DJ Бундесбанк: Экономика Германии достигла своего дна во 2-м квартале

DJ Бундесбанк: Экономика Германии достигла своего дна во 2-м квартале

 

ФРАНКФУРТ 20 августа. /Dow Jones/. Экономика Германии достигла своего дна и может начать "явное восстановление" в 3-м квартале, поскольку рост заказов, особенно из-за рубежа, поддерживает производство и доверие деловых кругов. Об этом говорится в ежемесячном отчете Бундесбанка Германии за август, который был опубликован в четверг.

Тем не менее, Бундесбанк вновь предупредил о том, что его прогнозы имеют высокую степень неопределенности, и о том, что еще трудно дать количественную оценку последствиям финансового кризиса и вытекающей из него рецессии для доверия деловых кругов в мире.

"Опережающие индикаторы в Германии сигнализируют о возможности ощутимого восстановления экономики с низкого уровня", - сообщили в Бундесбанке.

"Усиление зарубежного спроса ... отвечает важному предварительному условию для дальнейшего роста доверия деловых кругов", - сказали в Бундесбанке.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 06:35 ET (10:35 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...