20.08.2009273

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

20 августа /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США торгуются без особых изменений друг против друга, но в то же время с повышением против японской иены. В четверг ситуацию на рынке будет определять перемена в отношении инвесторов к риску, однако валюты, вероятно, будут торговаться преимущественно в узких диапазонах.

Среди участников рынка распространились опасения по поводу того, что Китай, который считается локомотивом восстановления мировой экономики, может приостановить реализацию мер, направленных на смягчение условий кредитования. В этом случае появившиеся в последнее время признаки разворота в экономике могут заглохнуть.

"Рынок все еще чувствителен к любой новой информации о силе восстановления мировой экономики. Китай по-прежнему остается в центре надежд на устойчивое восстановление", - отмечает Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в Wells Fargo в Нью-Йорке.

По словам Марка Чэндлера, главы подразделения валютной стратегии в Brown Brothers Harriman, фунт "особенно уязвим" в паре против евро, поскольку различные технические индикаторы, такие как ставки по фьючерсным контрактам, указывают на возможное падение.

Ситуация для фунта в паре против доллара едва ли выглядит лучше, говорит Чэндлер. По его мнению, фунт может снизиться до 1,60 доллара.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 01:37 ET (05:37 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...