20.08.2009268

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в среду закрылись на 2-месячном максимуме на фоне сокращения запасов нефти в США

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в среду закрылись на 2-месячном максимуме на фоне сокращения запасов нефти в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /Dow Jones/. Котировки нефтяных фьючерсов на торгах в среду достигли двухмесячного максимума после того, как стало известно, что за предыдущую неделю запасы нефти в США значительно сократились. Впрочем, слабый спрос помешал более высокому росту цен на нефть.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 3,23 доллара, или на 4,7%, до 72,42 доллара за баррель. Таким образом, фьючерсы закрылись на самом высоком уровне с 11 июня.

При этом фьючерсам не хватило лишь несколько центов, чтобы закрыться на уровнях, которые в последний раз наблюдались в октябре прошлого года, когда цены на нефть как раз находились в состоянии свободного падения с рекордных максимумов, спровоцированного проблемами в финансовом секторе и спадом экономической активности.

Срок действия сентябрьских контрактов истекает в четверг, поэтому большая часть объема торгов в среду пришлась на контракты со сроком исполнения в октябре. Котировки октябрьских фьючерсов также продемонстрировали внушительный рост по итогам торгов - на 2,74 доллара, или на 3,9%, до 73,83 доллара за баррель.

Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 2,22 доллара, или на 3,1%, до 74,59 доллара за баррель.

В июне котировкам нефтяных фьючерсов удалось достичь отметки 70 долларов за баррель, увенчавшей практически беспрерывный 4-месячный рост. Однако с тех пор рост цен на нефть застопорился. Хотя некоторые макроэкономические показатели и рост котировок акций улучшили перспективы мировой экономики, эти сигналы еще не столь однозначны, что и тормозит дальнейший рост цен на нефть.

В среду нефтяные фьючерсы торговались по большей части с понижением до тех пор, пока Министерство энергетики США не сообщило о том, что на неделе 8-14 августа запасы нефти сократились на 8,4 млн баррелей, несказанно удивив участников рынка, ожидавших продолжения роста запасов. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что за указанный период запасы нефти в США

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 18:32 ET (22:32 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...